официальный дилер, сервисный центр

официальный дилер сервисный центр

Автотехника КАМАЗ на Всероссийском конкурсе профмастерства

«КАМАЗ» предоставил автотехнику для проведения Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика», который завершается сегодня, 27 сентября, в Грозном.

Конкурс организован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» Министерством транспорта Российской Федерации, ФБУ «Росавтотранс», НИИ автомобильного транспорта. В нём принимают участие представители коммерческих и унитарных транспортных организаций городов и регионов России. Цель мероприятия – совершенствование профессиональных знаний, повышение престижа профессии водителя грузового транспорта, формирование у участников дорожного движения навыков безопасного поведения. «КАМАЗ» выступил партнёром конкурса и предоставил для проведения практической части состязания три автомобиля КАМАЗ-54901 в сцепке с полуприцепами, а также три автомобиля КАМАЗ Компас 9.

Для участников, профессиональных водителей грузовых автотранспортных средств, была организована специальная площадка, на которой за рулём предоставленных транспортных средств конкурсантам предстояло пройти практические испытания – это «Скоростное маневрирование» и «Хрупкий груз». Ещё одним модулем конкурса была предусмотрена проверка уровня знаний водителей правил дорожного движения. В этом году участие в конкурсе приняли 53 водителя из 36 городов России, призовой фонд конкурса составил 1 миллион рублей.

Седельный тягач КАМАЗ-54901 (4х2) – флагман автомобилей нового поколения К5, предназначен для магистральных перевозок и задаёт новые стандарты экономичности, комфорта и надёжности. Автомобиль оснащён новым двигателем KAMAЗ-910.52-460 (Евро-5) рабочим объёмом 13 л, мощностью 482 л. с. и крутящим моментом 2403 Нм. Применение современных высокотехнологичных конструктивных решений позволило увеличить межсервисный интервал до 120 тысяч км, а ресурс двигателя до 1,5 млн км, при этом снизить расход топлива на 10% по сравнению с автомобилями предыдущего поколения. Тягач оснащён новой 12-ступенчатой роботизированной коробкой передач, обладающей низким уровнем шума, высоким КПД, что позволило снизить расход топлива.

Отдельно стоит отметить современную, просторную кабину с ровным полом и двумя спальными местами, которая даёт повышенный уровень комфорта для работы и отдыха водителя. В кабине установлена мультимедийная система с сенсорным дисплеем диагональю 15.6″, с функциями навигатора, радио, системами громкой связи, воспроизведения музыки, просмотра видео online или offline, контроля параметров автомобиля, управления отопителем кабины и предпусковым подогревателем. У водителей, участвующих в мероприятии, есть отличная возможность ознакомиться с новинкой в движении и оценить все преимущества одной из новейших разработок камазовских инженеров.

Итоги конкурса будут подведены сегодня, 27 сентября. По результатам пройденных испытаний состоится награждение победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика – 2024».

Другие новости

Новости ПАО "КАМАЗ"

«КАМАЗ» стал партнёром Всероссийского конкурса профмастерства среди студенческих производственных отрядов

Сегодня, 12 ноября, в Красноярском колледже промышленного сервиса прошло торжественное открытие Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди студенческих производственных отрядов «Труд Крут» в рамках Всероссийского слёта

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

«КАМАЗ» принимает участие в конференции по автомобильному дизайну

Сегодня, 11 ноября, в Набережных Челнах проходит масштабная конференция «Наследие и тренды российского автомобильного дизайна», организованная по инициативе «КАМАЗа» совместно с Администрацией города Санкт-Петербурга и

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

На заводе двигателей продолжается модернизация оборудования

На заводе двигателей ПАО «КАМАЗ» прошли модернизацию стенды для испытания раздаточных коробок, в их конструкцию добавлен насос для проверки гидроусилителя руля. Теперь в одном месте

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

На «КАМАЗе» прошёл конкурс среди наставников

В профкоме «КАМАЗа» подвели итоги конкурса «Наставник года-2025». Определение лучших педагогов на производстве состоялось в рамках масштабной Всероссийской акции профсоюзов «За достойный труд!», которая в

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

Три магистральных тягача КАМАЗ-54901 с пробегом отгружены потребителю

АО «Торгово-финансовая компания «КАМАЗ» совместно с официальными партнёрами продолжает реализацию автотехники К5 с пробегом. В октябре компании «Транспартнер» были переданы магистральные тягачи КАМАЗ-54901, которые уже

Читать далее »

Обратный звонок

Запись на ремонт

ЗАО «Балтийское акционерное общество»