официальный дилер, сервисный центр

официальный дилер сервисный центр

В ПАО «ТМЗ» будут собираться двигатели Р6 для сельхозтехники, тепловозов и речных судов

На Тутаевском моторном заводе, дочернем предприятии «КАМАЗа» в Ярославской области, началась подготовка к организации участка сборки и испытания рядных двигателей Р6, предназначенных для сельскохозяйственной техники, промышленных установок, речных и морских судов, тепловозов.

Новый участок расположится в корпусе агрегатов, рядом с участком механической обработки чугунной головки цилиндров. Двигателями Р6 мощностью 430-460 л.с. производства ПАО «ТМЗ» будут оснащаться промышленные установки, речные и морские суда, тепловозы и сельскохозяйственная техника. Основными потребителями двигателей Р6 станут «Ростсельмаш» и Петербургский тракторный завод.

По словам главного инженера ПАО «ТМЗ» Владимира Михайловича Щаникова, с целью сокращения сроков создания нового производства, организованы параллельное проектирование и строительные работы. Уже разработаны предварительные технологические процессы, планировочные решения и конструкции стапелей для сборки. Стапели будут изготовлены в собственном производстве работниками цехов нестандартизированного оборудования и ремонтно-инструментального.

С «КАМАЗа» получен испытательный стенд. Монтаж испытательного оборудования начнётся после завершения строительных работ в рамках подготовки площадки.

Начать работу по производству рядных двигателей Р6 планируется в ноябре-декабре.

Другие новости

Новости ПАО "КАМАЗ"

В Санкт-Петербурге прошёл тест-драйв КАМАЗов поколения К5

Во вторник, 21 июля, на автодроме «Игора Драйв» в Ленинградской области состоялся тест-драйв автомобилей КАМАЗ новейшего поколения К5. Мероприятие было ориентировано на представителей сферы грузоперевозок,

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

В лагерях ООК «Саулык» стартовала третья смена

В минувшую пятницу прошла плановая отправка детей работников ПАО «КАМАЗ» в загородные лагеря оздоровительно-образовательного комплекса «Саулык». Третья смена проходит с 17 июля по 6 августа,

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

Выпускникам ГАПОУ «АТУТ» вручили дипломы на «КАМАЗе»

На Автомобильном заводе «КАМАЗа» прошло торжественное вручение дипломов выпускникам Аксубаевского техникума универсальных технологий. В мероприятии приняли участие руководители предприятия и техникума, педагоги, родители и выпускники.

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

На Заводе двигателей запущено новое оборудование для правки валов

В термогальваническом производстве Завода двигателей «КАМАЗа» запустили в работу новый автоматический пресс для правки валов. Оборудование закуплено в рамках проекта «Производство мостов». На новом прессе

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

«КАМАЗ» поставил 20 высокотехнологичных тягачей поколения К5 в адрес «Группы Лента»

Партия седельных тягачей КАМАЗ-54901 в количестве 20 единиц поставлена ведущему российскому ретейлеру «Группе Лента». Сделка реализована по лизинговой программе АО «Лизинговая компания «КАМАЗ». По индивидуальному

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

Профсоюзная организация «КАМАЗа» организовала первый сап-сплав

На реке Степной Зай состоялся первый сап-сплав, организованный Профсоюзной организацией ПАО «КАМАЗ». Мероприятие прошло в формате мастер-класса и собрало 50 сотрудников – членов профсоюза разных

Читать далее »

Обратный звонок

Запись на ремонт

ЗАО «Балтийское акционерное общество»