официальный дилер, сервисный центр

официальный дилер сервисный центр

Новейший тягач КАМАЗ-54901 Hi-Tech передан клиенту в Сочи

Флагманский седельный тягач поколения К5 КАМАЗ-54901в версии Hi-Tech отгружен в адрес транспортной компании из г. Сочи.

Поставщиком техники выступил официальный дилер компании – «Краснодарский автоцентр КАМАЗ». Переданный автомобиль будет задействован в перевозке грузов по Краснодарскому краю, преимущественно в Сочинском районе. Магистральный тягач КАМАЗ-54901 (4х2) в версии Hi-Tech воплощает в себе передовые разработки инженеров «КАМАЗа», направленные на удовлетворение самых взыскательных требований потребителей. Автомобиль создан с учётом мировых тенденций в автомобилестроении, но при этом адаптирован к российским условиям эксплуатации.

Среди преимуществ КАМАЗ-54901 Hi-Tech – современная эргономичная кабина, оснащённая спальным местом и всем необходимым для длительных поездок по федеральным трассам. В свою очередь интеллектуальная система помощи водителю (ADAS), в том числе адаптивный круиз-контроль, система контроля полосы и система экстренного торможения, гарантируют максимальную безопасность на дороге.

Стоит отметить, что магистральный тягач КАМАЗ-54901 в версии Hi-Tech оснащён новым экономичным шестицилиндровым рядным двигателем KAMAЗ мощностью 560 л.с., тогда как в базовой версии -54901устанавливается мотор в 482 л.с. Это особенно важно при автомобильных перевозках грузов в горной местности, типичной для региона Сочи. Не менее актуальна для работы в таких условиях система помощи при трогании на подъёме (HSA), а также установленный на КАМАЗ-54901 Hi-Tech ретардер (гидравлический тормоз-замедлитель), позволяющий тормозить на затяжных спусках.

Применение современных высокотехнологичных конструктивных решений позволило увеличить межсервисный интервал до 120 тысяч км, а ресурс двигателя до 1,5 млн км, при этом снизить расход топлива на 10% по сравнению с автомобилями предыдущего поколения.

Также в числе особенностей высокотехнологичного тягача КАМАЗ-54901 – новая 12-ступенчатая роботизированная коробка передач, обладающая низким уровнем шума, высоким КПД, что позволило снизить расход топлива.

Другие новости

Новости ПАО "КАМАЗ"

В лагерях ООК «Саулык» стартовала третья смена

В минувшую пятницу прошла плановая отправка детей работников ПАО «КАМАЗ» в загородные лагеря оздоровительно-образовательного комплекса «Саулык». Третья смена проходит с 17 июля по 6 августа,

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

Выпускникам ГАПОУ «АТУТ» вручили дипломы на «КАМАЗе»

На Автомобильном заводе «КАМАЗа» прошло торжественное вручение дипломов выпускникам Аксубаевского техникума универсальных технологий. В мероприятии приняли участие руководители предприятия и техникума, педагоги, родители и выпускники.

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

На Заводе двигателей запущено новое оборудование для правки валов

В термогальваническом производстве Завода двигателей «КАМАЗа» запустили в работу новый автоматический пресс для правки валов. Оборудование закуплено в рамках проекта «Производство мостов». На новом прессе

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

«КАМАЗ» поставил 20 высокотехнологичных тягачей поколения К5 в адрес «Группы Лента»

Партия седельных тягачей КАМАЗ-54901 в количестве 20 единиц поставлена ведущему российскому ретейлеру «Группе Лента». Сделка реализована по лизинговой программе АО «Лизинговая компания «КАМАЗ». По индивидуальному

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

Профсоюзная организация «КАМАЗа» организовала первый сап-сплав

На реке Степной Зай состоялся первый сап-сплав, организованный Профсоюзной организацией ПАО «КАМАЗ». Мероприятие прошло в формате мастер-класса и собрало 50 сотрудников – членов профсоюза разных

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

В ООО «КАМАЗ-Энерго» отметили День молодёжи

Ко дню молодёжи России администрация и профсоюзный комитет ООО «КАМАЗ-Энерго» организовали для молодых сотрудников ряд мероприятий. Одним из ключевых пунктов программы стало посещение спортивного центра

Читать далее »

Обратный звонок

Запись на ремонт

ЗАО «Балтийское акционерное общество»