официальный дилер, сервисный центр

официальный дилер сервисный центр

Гонка «Уральский рубеж»: Каримов наступает

Экипаж Богдана Каримова из «КАМАЗ-мастера» лидирует в гонке «Уральский рубеж» после второго дня соревнований, передаёт пресс-служба камазовской команды.

Второй день Бахи «Уральский рубеж» приготовил участникам гонки два спецучастка: СУ 2 – 100 км, СУ 3 – 120 км. Организаторы заранее предупреждали: «Второй день пройдёт в окрестностях Магнитогорска, где участникам надо быть предельно осторожными, так как равнины Черноземья опасны топкими местами и логами в воде». Не обманули – приключений было предостаточно! По предварительным итогам сегодняшнего дня таблицу Генеральной классификации грузового зачёта гонки возглавил экипаж Богдана Каримова, 19 минут 40 секунд отстает от него экипаж Юрия Наймана (URAL MOTORSPORT). 21 минуту 04 секунды уступает лидеру экипаж Алмаза Ахмедова и 24 минуты 17 секунд – отставание экипажа Эдуарда Николаева.

Эдуард Николаев, руководитель команды «КАМАЗ-мастер», пилот экипажа №302: «Интрига в гонке появилась ещё вчера, с победы Юрия Наймана на прологе. А сегодня неожиданности продолжились и опять держали болельщиков в напряжении. Сегодня очень интересный спецучасток, насыщенный различными дорожками: узкие, каменистые с прыжками, быстрые, полевые, в траве, лесные… Сегодня в одном месте чуть-чуть взяли не тот курс, не там съехали с дороги и угодили в болото. Самостоятельно, выехать, к сожалению, не могли. Следом за нами ехал Алмаз Ахмедов. Богдан был впереди, видно было по следам, что он тоже был рядом, и чудом не провалился. Алмаз стал нас вытаскивать, и машина у него тоже стала проваливаться. Следом ехал «Урал», спасибо ребятам – остановились, сначала выдернули Алмаза, потом они вдвоём выдернули нас. Мы поблагодарили ребят и на финише пожали руки. Мы теперь у них в долгу. Если будет подобная ситуация, остановимся, даже, если будем идти на результат. Богдан проехал сегодняшний спецучасток быстро и финишировал с хорошим отрывом».

Богдан Каримов, пилот экипажа №301: «Сегодня было два спецучастка, очень интересные, много было бродов, проблем с их пересечением не возникло. Старались проходить их аккуратно, чтобы не поднимать камней. Также много было леса, с довольно узкими местами, сбивали много веток. Здесь прошли сильные дожди, и на лесных участках было скользко и грязно, но мы справились, проехали без остановок. На первом СУ стартовали за Эдуардом Николаевым, примерно на 40-м километре мы его «накатили», он нас пропустил. Дальше ехали стабильно и надёжно. По навигации были моменты, где иногда вставали не в ту дорожку и в одном месте уехали в ошибочном направлении и вернулись. В целом, всё хорошо. С машиной по технической части проблем не было».

Алмаз Ахмедов, пилот экипажа №303: «День был сложный, с лесными узкими дорогами, бродами, грязью. В начале второго СУ нам пришлось вытаскивать «капотник» Эдуарда Николаева из грязевого болота. Он настолько сильно «подсел», что пришлось даже дождаться помощи экипажа «Урала». Вытаскивали вместе. На маршруте было очень интересно, у меня такого опыта не было. Мне очень понравилось!»

Другие новости

Новости ПАО "КАМАЗ"

Камазовцы принимают участие в Международном профсоюзном молодёжном форуме в Миассе

Представители Профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» принимают участие в Международном молодёжном форуме «Гордимся прошлым – создаём будущее! Импульс нового». Мероприятие проходит 6-9 августа в Миассе. Форум

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

В Екатеринбурге протестировали новинки «КАМАЗа»

В четверг, 6 августа, на кроссовой трассе «Гора Пильная» в Екатеринбурге прошёл тест-драйв автомобилей КАМАЗ новейшего поколения К5. На промо-мероприятие были приглашены представители сферы грузоперевозок,

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

Камазовцы принимают участие в проекте «МолоТ»

Молодые специалисты «КАМАЗа» вошли в состав татарстанской делегации проекта для работающей молодёжи Приволжского федерального округа «МолоТ». В эти дни молодёжь промышленных предприятий Татарстана представляет регион

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

На заводах «КАМАЗа» состоялись выездные совещания с профактивом

На производственных площадках ПАО «КАМАЗ» прошли выездные совещания с участием профсоюзного актива компании. В мероприятиях приняли участие представители аппарата профкома Объединённой первичной профсоюзной организации ПАО

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

В ПАО «ТМЗ» организовано обучение по двигателям Р6 для сотрудников сервисных центров

На Тутаевском моторном заводе, дочернем предприятии «КАМАЗа» в Ярославской области, состоялось обучение сотрудников сервисных центров обслуживанию и ремонту двигателей Р6. Пятидневный курс был организован впервые.

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

Тягачи КАМАЗ-65659 с подъёмной осью поставлены крупному перевозчику из Сибири

Крупный перевозчик из республики Хакасия заказал партию седельных тягачей КАМАЗ-65659 после успешной тестовой эксплуатации. Магистральный седельный тягач КАМАЗ-65659 поколения К5 был передан компании для тестовой

Читать далее »

Обратный звонок

Запись на ремонт

ЗАО «Балтийское акционерное общество»