официальный дилер, сервисный центр

официальный дилер сервисный центр

«КАМАЗ-мастер»: итоги спортивного сезона 2024 года

В минувшие выходные раис Татарстана Рустам Минниханов встретился со спортсменами и руководством команды «КАМАЗ-мастер» на спортивном полигоне Тарловка.

Руководителя республики сопровождали генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, депутат Государственной думы РФ Альфия Когогина, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев и другие.

Традиционная встреча была посвящена итогам спортивного сезона «КАМАЗ-мастера» в текущем году. Эдуард Николаев сообщил, что 29 сентября в Саранске завершилась баха «Холмы России». Для грузового зачёта гонка стала четвёртым и финальным этапом чемпионата России этого года. Четырёхдневные соревнования, прошедшие по территориям Ульяновской области и Республики Мордовия, завершились безоговорочной победой команды «КАМАЗ-мастер»: первые четыре строчки в таблице результатов – за камазовцами.

Кроме бахи «Холмы России», в сезоне-2024 участники грузового зачёта соревновались ещё на трёх этапах первенства России: в Астраханской, Волгоградской областях («Золото Кагана» и «Пески Арчеды») и на этапе Чемпионата России, прошедшего в рамках Международного ралли-марафона «Шёлковый путь».

Главным соревнованием сезона стал собственно ралли-марафон «Шёлковый путь-2024. Россия-Монголия». Несмотря на упорную борьбу, навязанную со стороны главных соперников команд «МАЗ-СПОРТавто» и URAL MOTORSPORT, камазовцы стали победителями во всех этих гонках.

Раису республики представили модернизированные спортивные грузовики «КАМАЗ» семейства К5 на санкционно устойчивой компонентной базе. Рустам Минниханов лично протестировал автомобили, в том числе грузовик капотной компоновки. Он высоко оценил технические характеристики и ходовые качества машин.

«У нас есть хорошая традиция – мы встречаемся с командой «КАМАЗ-мастер», имеем возможность оценить изменения в спортивных автомобилях. Хочу поздравить наших спортсменов. Это был успешный год. На доступных нам соревнованиях команда показывает высокие результаты, хорошую перспективу. Конечно же, хочу поделиться своими ощущениями от машин. Последние решения по К5 очень достойные, проведена колоссальная работа. Не только наши гонщики хорошо работают, но и вся инженерно-техническая служба. Вы находите решения по импортозамещению – это очень важно. Ваши дальнейшие планы и подходы, которые будут реализованы в ближайшее время, поистине революционные. Это мировой уровень. Желаю «КАМАЗ-мастеру» успешной работы. Вы – наша команда, мы вами гордимся и возлагаем на вас большие надежды. Республика всегда с вами!» – подчеркнул Рустам Минниханов.

Сергей Когогин отметил, что «КАМАЗ-мастер» успешно выполнил все поставленные перед командой задачи. «Мы стремимся к тому, чтобы по-прежнему оставаться лидирующими в мире. «Дакар», я вижу по результатам гонки, очень сильно потерял от отсутствия наших гонщиков. Наше присутствие меняло гонку, увеличивало конкуренцию. Важно, что команда у нас в боевом строю, ведётся активная работа над улучшением результатов. Я уверен, что у нас лучший коллектив и лучшие автомобили», – добавил гендиректор ПАО «КАМАЗ».

«Я благодарен всему коллективу «КАМАЗ-мастера», в первую очередь, сервису, механикам, что подготовили наши машины тщательно, за то, что на спецучастках мы не стояли. Несмотря на непростое время и проблемы с запчастями, мы смогли удержаться весь сезон, побеждая во всех гонках сезона. Мы совершенствовали машины, включая наш капотный грузовик, улучшали характеристики КАМАЗов, и они нас не подвели», – сказал Эдуард Николаев.

Другие новости

Новости ПАО "КАМАЗ"

Выпущена серия марок к 50-летию первого автомобиля КАМАЗ

В пятницу, 13 марта, в Набережных Челнах состоялась торжественная церемония специального гашения уникальной почтовой продукции, посвящённой 50-летию со дня выпуска первого автомобиля КАМАЗ. Торжественное мероприятие

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

Сотрудники «КАМАЗа» стали лауреатами конкурса «Инженер года-2025»

Пятеро работников ПАО «КАМАЗ» признаны лауреатами XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года-2025». Чествование победителей прошло в Москве – в торжественной обстановке им вручили дипломы, сертификаты, знаки

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

Предприятие Группы ОАТ организовало экскурсию для школьников

Девятиклассники средней школы №6 г. Димитровграда посетили ООО «Автосвет» (предприятие Группы ОАТ, входящей в структуру «КАМАЗа»). В рамках профориентационной встречи школьники ознакомились с современным производством

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» стал лауреатом премии «Финансовая элита России»

В Москве прошла торжественная церемония вручения наград лауреатам юбилейной XX премии «Финансовая элита России-2025». В номинации «Компания года в сфере автолизинга» лауреатом стала Лизинговая компания

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

В Москву поступила очередная партия электробусов КАМАЗ нового поколения А5

«КАМАЗ» передал ГУП «Мосгортранс» ещё 40 электробусов нового поколения А5 КАМАЗ-52222. С учётом дополнительного соглашения общее количество поставленных в рамках контракта инновационных машин составило 440

Читать далее »

Обратный звонок

Запись на ремонт

ЗАО «Балтийское акционерное общество»