официальный дилер, сервисный центр

официальный дилер сервисный центр

«КАМАЗ» нарастил консолидированную выручку

ПАО «КАМАЗ» опубликовало финансовые результаты за первое полугодие 2026 года по МСФО: консолидированная выручка Группы организаций ПАО «КАМАЗ» составила 164 759 млн рублей, что на семь процентов больше, чем за тот же период 2025 года.

Выручка увеличилась в сегментах автобусов, электробусов и спецтехники, а также финансовой аренды и прочих продаж. В остальных сегментах выручка осталась стабильной либо незначительно снизилась по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, несмотря на существенное снижение рынка грузовых автомобилей за 6 месяцев 2026 года относительно АППГ (на 15%).

По итогам первого полугодия 2026 года «КАМАЗ» сократил чистый убыток на 29% – до 21,8 миллиарда рублей против 30,9 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Положительная динамика стала результатом роста продаж автомобилей флагманского поколения К5. За первое полугодие регистрации данного семейства автомобилей КАМАЗ выросли в полтора раза.

Во втором полугодии «КАМАЗ» планирует нарастить поставки автомобилей поколения К5 своим клиентам и в дилерскую сеть. Это повысит среднесрочную ликвидность и позволит компании завершить все начатые проекты по развитию модельного ряда и технологий его производства, обеспечивая стабильной работой поставщиков компонентов, повышая надёжность эксплуатации транспортных средств, в том числе техники специального назначения.

 

Другие новости

Новости ПАО "КАМАЗ"

В Санкт-Петербурге на заводе SENAT состоялся осмотр первой в России линии потоковой сборки автомобилей представительского класса

Сегодня, 23 сентября 2026 года, производственную площадку SENAT в Санкт-Петербурге посетили председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и генеральный директор ПАО

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

Автотехника КАМАЗ презентована на выставке «День поля-2026»

Автомобили КАМАЗ были представлены на ежегодном конгрессно-выставочном мероприятии «День поля», прошедшем в селе Загородное Приморского края. «День поля-2026» – главная площадка для демонстрации достижений агропромышленного

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

«Муромтепловозу» исполнилось 110 лет

«Муромтепловоз», партнёр «КАМАЗа» по производству бронированных кабин, отмечает 110 лет со дня своего основания. По случаю юбилея в компании прошло торжественное мероприятие. В мероприятии приняли

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

Слушатели программы Executive MBA посетили «КАМАЗ»

ПАО «КАМАЗ» посетила делегация участников Практического модуля слушателей программы Executive MBA «Управление бизнесом для руководителей» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

В Набережных Челнах отметили 50-летие автоспорта

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин принял участие в торжественном вечере, посвящённом 50-летию автоспорта в Набережных Челнах. В рамках праздника на площади перед Органным залом

Читать далее »

Обратный звонок

Запись на ремонт

ЗАО «Балтийское акционерное общество»