официальный дилер, сервисный центр

официальный дилер сервисный центр

Министры промышленности российских регионов посетили «КАМАЗ»

В рамках Координационного совета по промышленности «Развитие производства автомобильных компонентов», который проходит в эти дни в Казани, «КАМАЗ» посетила делегация министров промышленности субъектов Российской Федерации.

Визит на «КАМАЗ» с целью ознакомления с лучшими практиками крупнейшего российского машиностроительного предприятия стал одним из пунктов масштабной программы Координационного совета. В сопровождении топ-менеджеров «КАМАЗа» гости посетили Камский индустриальный парк «Мастер» и ознакомились с деятельностью ООО «Тракс Восток Рус», официального дистрибьютора автомобилей КАМАЗ Компас. Также члены делегации побывали на финишном производстве ПАО «КАМАЗ» – автомобильном заводе, где увидели работу конвейера сборки кабин и главного сборочного конвейера.

«Мы понимаем, что сегодня предприятия Татарстана во многих своих направлениях являются образцами для подражания – в части организации процессов производства, создания кооперационных цепочек, использования механизмов поддержки государства. Поэтому есть чему поучиться. И мы сегодня здесь для того, чтобы задать вопросы напрямую тем, кто руководит такими предприятиями и получить ответы для того, чтобы использовать эту информацию в своей работе и улучшать направление развития промышленности в своих субъектах», – пояснил цель визита министр промышленности и торговли Приморского края Сергей Калитин. В частности, он подчеркнул актуальность решения вопросов импортозамещения в современных условиях и важность обмена опытом. «Сегодня импортозамещение – одна из основных задач, которая поставлена перед нами Президентом России. Поэтому здесь «КАМАЗ» для нас – это образец того предприятия, где производство полностью локализовано, созданы все цепочки между производителями. Здесь можно посмотреть, что из процессов можно было бы освоить на наших предприятиях для того, чтобы повысить уровень локализации», – отметил министр.

В деловом общении с руководителями, ответственными за развитие промышленного сектора экономики России, глава «КАМАЗа» Сергей Когогин поделился опытом организации в Набережных Челнах производства автокомпонентов по передовым мировым технологиям и опытом оперативной локализации производства комплектующих в условиях санкционного давления.

Другие новости

Новости ПАО "КАМАЗ"

Сергей Когогин оценил технологию и культуру производства в «ЦФ КАМА»

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин и топ-менеджеры компании посетили ООО «ЦФ КАМА», дочернее предприятие ПАО «КАМАЗ», специализирующееся на производстве коробок передач. Глава «КАМАЗа» Сергей Когогин,

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

Создан первый эвакуатор со сдвижной платформой на шасси КАМАЗ-53251

Партнёр ПАО «КАМАЗ» – нижегородский завод спецтехники «Смартэко» – представил эвакуатор со сдвижной платформой на базе шасси КАМАЗ-53251. Новая модель предназначена для одновременной эвакуации или

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

На «КАМАЗе» обсудили вопросы корпоративного управления

В генеральной дирекции компании прошёл семинар-встреча на тему «Корпоративное управление в группе ПАО «КАМАЗ». Спикером мероприятия стала заместитель генерального директора автогиганта по управлению персоналом, оргразвитию

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

Лаборатория «Челныводоканала» вошла в пятёрку лучших в РФ

Аналитическую лабораторию «Челныводоканала», дочернего предприятия «КАМАЗа», признали одной из лучших в России. Подразделение оказалось в пятёрке лидеров по итогам первого этапа программы квалификации «РОСА 2026»

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

Аналитическую лабораторию «Челныводоканала», дочернего предприятия «КАМАЗа», признали одной из лучших в России. Подразделение оказалось в пятёрке лидеров по итогам первого этапа программы квалификации «РОСА 2026» конкурса «Точность измерений». Высокий про

Аналитическую лабораторию «Челныводоканала», дочернего предприятия «КАМАЗа», признали одной из лучших в России. Подразделение оказалось в пятёрке лидеров по итогам первого этапа программы квалификации «РОСА 2026»

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

Завод двигателей «КАМАЗа» отметил юбилей

Заводу двигателей «КАМАЗа» исполнилось 55 лет. Знаменательное событие отметили в зале «Прогресс» – концертная программа была полностью посвящена 55-летию предприятия. Среди зрителей – руководители, нынешние

Читать далее »

Обратный звонок

Запись на ремонт

ЗАО «Балтийское акционерное общество»