официальный дилер, сервисный центр

официальный дилер сервисный центр

Спецтехника КАМАЗ поколения К5 на выставке «Дорога-2024»

Комбинированная дорожная машина на базе самосвала нового поколения КАМАЗ-6595 была представлена на XI Международной специализированной выставке «Дорога-2024», состоявшейся в Екатеринбурге.

XI Международная специализированная выставка «Дорога 2024», состоявшаяся на прошлой неделе на территории МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», объединила представителей органов власти, науки и бизнеса, производителей техники, материалов и оборудования, ключевых экспертов дорожного хозяйства. Официальный партнёр автогиганта – завод-изготовитель спецтехники «Меркатор Холдинг» при поддержке Торгово-финансовой компании «КАМАЗ» представил на выставке новую разработку – комбинированную дорожную машину на базе самосвала нового поколения К5 КАМАЗ-6595.

В III квартале 2024 года сотрудники АО «ТФК «КАМАЗ» совместно с заводом по изготовлению спецтехники ООО «Меркатор Холдинг» вывели на рынок комбинированную дорожную машину 700-АК. Базой для создания спецтехники послужил самосвал КАМАЗ-6595 (6х4). Автомобиль оснащён экономичным двигателем КАМАЗ Р6 мощностью 482 л.с. и механической 16-ступенчатой коробкой передач, усиленными ведущими мостами по 16 т.

Машина предназначена для очистки дорожных покрытий от свежевыпавшего снега (сгребание, подметание, удаление с проездов) и для распределения по поверхности дорог материалов и специальных реагентов в зимний период. Объём платформы составляет 20 куб.м, грузоподъёмность – 25 т. Топливный бак объёмом 500 литров обеспечивает непрерывную работу техники на запланированном маршруте.

Шоссейные отвалы с креплением ножей защищают от препятствий высотой до 120 мм. Оснащение моечным и щёточным оборудованием позволяет чистить улицы от грязи, поддерживать в чистоте дорожные ограждения. В комплектацию также входят распределители противогололёдных материалов с большими бункерами с увлажнением для борьбы с зимней скользкостью на автомобильных дорогах. По желанию заказчика автомобиль можно оснастить распределителями жидких реагентов разных типов.

«КАМАЗ» в партнёрстве с ведущими заводами спецтехники постоянно расширяет ассортимент и готов предложить потребителям высокоэффективную технику на обновлённом шасси, обладающую высокими эксплуатационными характеристиками и низкими затратами на обслуживание.

Другие новости

Новости ПАО "КАМАЗ"

На «КАМАЗе» состоялся Молодёжный форум машиностроителей

В минувшие выходные, 11-12 апреля, в Набережных Челнах прошёл IХ Молодёжный форум машиностроителей «KAMAZ-2026». Форум проводится ежегодно и ориентирован на молодых, активных сотрудников со стажем

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

На литейном заводе «КАМАЗа» снизили себестоимость отливок

На литейном заводе «КАМАЗа» увеличили гнёздность отливок при помощи вертикального расположения в литейной форме. Изменённая технология позволила повысить производительность и снизить себестоимость каждой отливки. По

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

Руководители ООО «СЭТранс» приняли участие в выездной сессии РОАД в Щёлкове

Руководители ООО «СЭТранс», сервисной компании ПАО «КАМАЗ», приняли участие в выездной сессии Ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) на базе ГБПОУ Московской области «Щёлковский колледж». Мероприятие

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

На заводе запасных частей и компонентов прошёл выездной совет по качеству

На заводе запасных частей и компонентов (ЗЗЧиК) прошёл выездной совет по качеству во главе с генеральным директором «КАМАЗа» Сергеем Когогиным. Руководители изучили реализованные улучшения и

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

«КАМАЗ» примет участие в акции «Неделя без турникетов»

ПАО «КАМАЗ» присоединится к ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая пройдёт с 13 по 19 апреля по инициативе Союза машиностроителей России. Всероссийская акция «Неделя

Читать далее »

Обратный звонок

Запись на ремонт

ЗАО «Балтийское акционерное общество»