официальный дилер, сервисный центр

официальный дилер сервисный центр

Всероссийский студенческий отряд «КАМАЗ» приступил к работе

В понедельник, 20 января, состоялось торжественное открытие зимнего этапа Всероссийского студенческого производственного отряда «КАМАЗ». Мероприятие прошло в молодёжном центре «Шатлык» города Набережные Челны.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Сирень Галиакберов, директор департамента развития персонала Лениза Хурматуллина, председатель Совета молодёжи компании Алексей Тарабукин, начальник управления по делам молодёжи Исполкома города Набережные Челны Лейсан Видинеева, а также представители Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Руководители поприветствовали студентов и пожелали им успешной работы и новых впечатлений.

«Для меня большая честь поприветствовать всех от имени генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Анатольевича Когогина. Сегодня мы начинаем зимний этап Всероссийского студенческого производственного отряда «КАМАЗ». Этот проект является не просто временной подработкой студентов, а площадкой для практического применения теоретических знаний и погружения в производственные процессы одного из крупнейших автогигантов страны», – обратился к участникам проекта заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности, Председатель наблюдательного совета Зонального штаба ПАО «КАМАЗ» МООО «Российские Студенческие Отряды» Сирень Галиакберов.

Напомним, с 10 января по 28 февраля в Набережных Челнах реализуется зимний этап Всероссийского студенческого производственного отряда «КАМАЗ», в рамках которого запланирована работа студентов на четырёх заводах компании – автомобильном, литейном, прессово-рамном заводах и заводе двигателей. Участниками проекта стали 212 человек из 12 регионов России: Архангельской, Белгородской, Воронежской, Кемеровской, Омской, Оренбургской, Тверской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Марий Эл, Татарстана, Чувашии и ДНР.

В рамках встречи прошло вручение путёвок студенческим отрядам и состоялась сдача рапорта о готовности приступить к работе. «Всероссийский студенческий отряд «КАМАЗ» для участия в зимнем этапе всероссийского студенческого трудового проекта «КАМАЗ-2025» готов!» – сдал рапорт командир зонального штаба студенческих отрядов ПАО «КАМАЗ», председатель Совета молодёжи компании Алексей Тарабукин.

«КАМАЗ» стал преемником и продолжателем советского периода движения студенческих отрядов. Набережные Челны – родной для вас город вне зависимости от местности, откуда вы приехали, ведь сейчас на проекте находятся представители 12 регионов страны», – подчеркнул руководитель Окружного штаба студенческих отрядов Приволжского федерального округа Алексей Нагин, обращаясь к студотрядам.

«КАМАЗ» – это бренд. Помимо возможности заработать студентам интересно посмотреть, как из отдельных деталей собирается целый грузовик, и лично поучаствовать в этом процессе. В рамках зимнего этапа мы приняли на работу 212 человек. Большая часть этих ребят на «КАМАЗе» впервые, но есть в их числе и студенты, которые уже работали на наших заводах прошлым летом и приехали во второй раз. На следующее лето ставим перед собой большую цель – организовать работу 500 студентов», – рассказал Алексей Тарабукин. Кроме того, говоря о планах по развитию проекта, он отметил, что прорабатывается также возможность организации работы педагогического отряда. При положительном решении вопроса студенты будут задействованы в деятельности камазовских детских оздоровительных лагерей комплекса «Саулык».

Другие новости

Новости ПАО "КАМАЗ"

В Логистическом центре «КАМАЗа» выбрали лучшего водителя

В Логистическом центре «КАМАЗа» прошёл ежегодный конкурс профмастерства среди водителей легкового автомобиля. Конкурс проводится с 2019 года и помогает работникам обменяться опытом, отточить навыки и

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

Тутаевский моторный завод организовал экскурсию для студентов автомеханического колледжа

На Тутаевском моторном заводе, дочернем предприятии «КАМАЗа» в Ярославской области, побывали студенты первого курса Ярославского автомеханического колледжа, обучающиеся по направлению «Разработка и управление программным обеспечением».

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

Сергей Когогин стал победителем Национальной премии «ТОП-5 АВТО»

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин стал победителем в номинации «Автоперсона года 2026» Национальной премии экспертов автомобильного бизнеса «ТОП-5 АВТО». Торжественная церемония вручения наград прошла

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

«КАМАЗ» представляет автомобили поколения К5 на выставке KazAgro

«КАМАЗ» принимает участие в международной выставке KazAgro 2026, которая проходит 21-23 октября в Астане, на площадке Международного выставочного центра EXPO. На стенде компании представлены автомобили

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

Открыт первый осенний межрегиональный трудовой проект РСО на автогиганте

В Набережных Челнах прошло торжественное открытие межрегионального студенческого производственного трудового проекта «КАМАЗ». С 5 октября по 5 декабря 300 студентов из 23 образовательных организаций будут

Читать далее »

Обратный звонок

Запись на ремонт

ЗАО «Балтийское акционерное общество»