официальный дилер, сервисный центр

официальный дилер сервисный центр

На «КАМАЗе» впервые прошёл шеф-battle

В столовой Научно-технического центра состоялся первый шеф-battle от iFCM Group на «КАМАЗе».

Идея проведения такого мероприятия появилась благодаря совместной инициативе руководства департамента трудовых отношений «КАМАЗа» и компании, предоставляющей услуги корпоративного питания. Тема конкурса – «Фуршетные закуски на хлебе». По условиям конкурса каждая из команд, состоящих из пяти человек, должна была за 45 минут представить не менее трёх закусок. Жюри, в составе которого были представители руководства, профсоюза и iFCM Group, оценивали соответствие заданной теме, внешний вид блюда, его вкус, презентацию, а также использование тайного ингредиента, который был вручён каждому из шеф-поваров.

Мероприятие прошло при участии гостей из Москвы. Среди них – бренд-шеф iFCM Антон Журавлёв, который работал в резиденции Президента России «Бочаров Ручей», проводил мероприятия для глав государств, а также территориальный шеф-повар Тюменского кластера Роман Букалов – финалист популярной телевизионной программы «Битва шефов». Также участвовали Артём Евдокимов, работающий на камазовской площадке, не раз организовывал приёмы для делегаций Татарстана; опытнейшие Владимир Смирнов и Денис Гришин, которые обучались и стажировались за рубежом.

На суд жюри был представлен оригинальный набор закусок: брускетта с куриным филе, вялеными томатами и грибами шимеджи, начос с авокадо, сёмгой, капрезе с соусом песто, зерновой хлеб с дыней и клюквой. Особенно восхитило всех блюдо от команды Романа Букалова – закуска из арбуза, маринованного в соусах кимчи и терияки с добавлением граната, припорошённая сыром дорблю, украшенная веточками рукколы и сушёными бутонами роз с мини-тостами.

«Сегодня вы сделали первый шаг в познании кулинарии и поняли, что дело это непростое, но очень увлекательное – здесь можно творить, фантазировать, изобретать», – подвёл итог консультант по питанию заместителя генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Владимир Мишуров.

Представленные блюда удивили жюри и болельщиков, были отмечены все команды. Так, специальные дипломы были вручены за победы в номинациях «Самое оригинальное блюдо», «Игра вкусов», «Острый момент», «Сытное блюдо», «Презентация и вкус». Победителем батла стала команда шеф-повара из Москвы Дениса Гришина, приготовившая наибольшее количество блюд. 

Смотреть видео

Другие новости

Новости ПАО "КАМАЗ"

Молодёжь «КАМАЗа» приняла участие в «Гонке героев»

Молодые сотрудники ПАО «КАМАЗ» приняли участие в экстрим-забеге «Гонка героев», который прошёл 25 июля в Менделеевске. Глава Менделеевского района Роберт Искандаров отметил, что фестиваль проводится

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

В Набережных Челнах подвели итоги конкурса профмастерства водителей автобусов

В Набережных Челнах завершился Открытый конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса регулярных городских пассажирских маршрутов», генеральным спонсором которого выступил «КАМАЗ». Более 50 представителей 40 городов

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

«КАМАЗ» отменил четырёхдневку в августе-октябре

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин отменил режим неполной четырёхдневной рабочей недели, установленный приказом-постановлением в марте 2026 года. Благодаря мерам, принимаемым в компании по развитию продаж,

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

Профком «КАМАЗа» оценил организацию детского отдыха в «Солнечном» и «Крылатом»

Члены комиссии по охране материнства и детства профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» провели плановую проверку оздоровительных лагерей «Солнечный» и «Крылатый», входящих в состав ООК «Саулык». Сейчас

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

В Группе ОАТ состоялось награждение сотрудников по случаю Дня металлурга

В честь профессионального праздника – Дня металлурга – на предприятиях Группы ОАТ (входит в структуру ПАО «КАМАЗ») состоялось торжественное мероприятие. Награждены сотрудники, внёсшие значительный вклад

Читать далее »

Обратный звонок

Запись на ремонт

ЗАО «Балтийское акционерное общество»