официальный дилер, сервисный центр

официальный дилер сервисный центр

Правительственная делегация на «КАМАЗе»

ПАО «КАМАЗ» с деловым визитом посетила правительственная делегация РФ и руководство Академии наук Республики Татарстан.

В составе делегации – заместитель руководителя секретариата заместителя Председателя Правительства РФ Антоний Швиндт, заместитель начальника управления обеспечения работы с данными сферы исследований и разработок ФГБУ «Российский центр научной информации» Андрей Сергеев, президент Академии наук Республики Татарстан Рифкат Минниханов и вице-президент АН РТ Марат Сафиуллин. На «КАМАЗе» гостей встречали заместитель генерального директора по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина, директор департамента развития персонала Лениза Хурматуллина и другие руководители.

Основная цель делового визита – посещение производства ПАО «КАМАЗ» и ознакомление с профориентационной деятельностью компании. Члены делегации посетили учебную площадку автогиганта – Многофункциональный центр прикладных квалификаций машиностроения, а также Технический колледж им. В.Д. Поташова – партнёра ПАО «КАМАЗ» в сфере подготовки кадров. На заводе двигателей группа ознакомилась с деятельностью Учебно-технологического комплекса, открытого в 2019 году. Обучающая площадка оснащена всем необходимым современным оборудованием, имитирующим реальное производство. Она позволяет отработать технические приёмы, используемые при сборке камазовского автомобиля. 

Также члены делегации побывали в Научно-техническом центре компании, где им представили научно-исследовательскую площадку и перспективные модели автотехники КАМАЗ. Для гостей был организован тест-драйв автомобилей КАМАЗ. Завершился визит посещением Инжинирингового центра КФУ, с которым «КАМАЗ» сотрудничает на протяжении многих лет. Члены делегации высоко оценили кадровую политику «КАМАЗа» в направлении профориентации и подготовки кадров на предприятиях компании.

Профориентационная работа является важным направлением кадровой политики «КАМАЗа». «КАМАЗ» сотрудничает с более чем 80 образовательными организациями среднего профессионального и высшего образования. Взаимодействие осуществляется на постоянной основе. За 2022 год в компании прошли практику более 2,7 тыс. студентов вузов и колледжей, из них 67% были на практике с трудоустройством на предприятие. В 2023 году на практике были свыше 3,1 тыс. студентов, из них 80% – с трудоустройством.

Кроме того, компания активно сотрудничает с Молодёжной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды». Летом 2024 года на автогигант были распределены 319 студентов из 11 регионов страны – ДНР, ЛНР, Пермского края, Архангельской, Белгородской, Воронежской, Пензенской и Саратовской областей, Башкортостана, Чувашии и Татарстана. В июле-августе 18 студенческих отрядов успешно отработали на автомобильном, прессово-рамном, литейном заводах и на заводе двигателей «КАМАЗа».

 

Другие новости

Новости ПАО "КАМАЗ"

Сборная «КАМАЗа» заняла первое место на Всероссийском профсоюзном турслёте

Сборная Профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» заняла первое место на III Всероссийском профсоюзном туристическом слёте «Потому чТо мы Вместе». Соревнования прошли с 23 по 26 июля

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

Автотехника КАМАЗ презентована на выставке «Казахстанский День поля Jańa Dala / Green Day ‘2026»

Официальный дилерский центр ПАО «КАМАЗ» – ТОО «Акмолинский автоцентр» – принял участие в юбилейной десятой международной специализированной выставке «Казахстанский День поля Jańa Dala / Green

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

Молодёжь «КАМАЗа» приняла участие в «Гонке героев»

Молодые сотрудники ПАО «КАМАЗ» приняли участие в экстрим-забеге «Гонка героев», который прошёл 25 июля в Менделеевске. Глава Менделеевского района Роберт Искандаров отметил, что фестиваль проводится

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

В Набережных Челнах подвели итоги конкурса профмастерства водителей автобусов

В Набережных Челнах завершился Открытый конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса регулярных городских пассажирских маршрутов», генеральным спонсором которого выступил «КАМАЗ». Более 50 представителей 40 городов

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

«КАМАЗ» отменил четырёхдневку в августе-октябре

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин отменил режим неполной четырёхдневной рабочей недели, установленный приказом-постановлением в марте 2026 года. Благодаря мерам, принимаемым в компании по развитию продаж,

Читать далее »

Обратный звонок

Запись на ремонт

ЗАО «Балтийское акционерное общество»