На «КАМАЗе» с рабочим визитом побывала делегация Института проблем управления им. В. А. Трапезникова Российской академии наук (ИПУ РАН).
В составе делегации – главный научный сотрудник, заведующая лабораторией «Идентификация систем управления» Наталья Бахтадзе, а также научные сотрудники ИПУ РАН Денис Елпашев, Александр Сулейкин и Алексей Черешко.
Делегация Института проблем управления им. В. А. Трапезникова Российской академии наук
В сопровождении директора департамента цифровых систем проектирования – главного конструктора цифровых систем проектирования ПАО «КАМАЗ» Алексея Пуртова гости посетили финишное производство компании – автомобильный завод, где ознакомились с работой конвейера сборки кабин и главного сборочного конвейера. Также делегация побывала в Научно-техническом центре «КАМАЗа». Здесь же состоялись деловые переговоры, в ходе которых стороны обсудили вопросы разработки и внедрения в ПАО «КАМАЗ» системы интегрированного управления предприятием.
ИПУ РАН, в котором сегодня работают свыше 800 человек (в т.ч. более 100 докторов наук и более 200 кандидатов наук) является одним из самых крупных и авторитетных научных центров мира в области теории управления, методов и средств автоматизации. Институт основан в 1939 году.
Больше новостей:
- Завод двигателей «КАМАЗа» получил третий стенд для испытаний Р6
- КАМАЗ в помощь российским медикам
- На «КАМАЗЕ» увеличилось количество премий к юбилейным датам
- Самосвалы КАМАЗ для ООО «ПОЛИПАК» в лизинг
- «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» подвёл итоги деятельности за первое полугодие 2023 года.





