официальный дилер, сервисный центр

официальный дилер сервисный центр

Гонки по автокроссу на Кубок «КАМАЗа»

На автодроме «Вираж» в Набережных Челнах состоялись гонки по автокроссу на Кубок «КАМАЗа». Соревнования проходили в рамках заключительного этапа первенства России.

С 2019 года в Набережных Челнах проходят этапы первенства России по багги. В 2024-м финал должен был состояться в Воронеже, но по техническим причинам организаторы перенесли его в Автоград. В городе на Каме финальная часть этого соревнования прошла впервые.

Мероприятие посетили заместитель генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом, оргразвитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина, руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев, заместитель директора НП «КАМАЗ-Автоспорт» по развитию детского автоспорта Айрат Мардеев, ветеран «КАМАЗа» Юрий Кухаренко, директор АНО «Техногород» Вадим Валеев, представители администрации Набережных Челнов. На торжественном открытии почётные гости приветствовали гонщиков, произнесли напутственные слова, пожелали удачи и красивой борьбы.

На автодроме собрались 45 молодых спортсменов из 17 городов России. Им предстояло продемонстрировать всё своё мастерство в классах «Д3-микро», «Д3-мини», «Д3-250» и «Багги 600». В командном зачёте по итогам 2024 года благодаря результатам, показанным на предыдущих этапах первенства России, команда «КАМАЗ-мастер Юниор» заняла верхнюю ступень пьедестала. Камазовские гонщики обогнали спортсменов МАУ ДО «США по АМС» (г. Верхняя Пышма) и баггистов московского ЦСКА.

Первые места в своих классах заняли Максим Шестаков из Екатеринбурга (багги «Д3-микро»), Лев Брагин из Верхней Пышмы (багги «Д3-мини»), Тимофей Жарков из Москвы (багги «Д3-250»), Тимур Садеев из Ульяновска (багги 600 («Д3-450»).

Другие новости

Новости ПАО "КАМАЗ"

Профком «КАМАЗа» оценил организацию детского отдыха в «Солнечном» и «Крылатом»

Члены комиссии по охране материнства и детства профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» провели плановую проверку оздоровительных лагерей «Солнечный» и «Крылатый», входящих в состав ООК «Саулык». Сейчас

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

В Группе ОАТ состоялось награждение сотрудников по случаю Дня металлурга

В честь профессионального праздника – Дня металлурга – на предприятиях Группы ОАТ (входит в структуру ПАО «КАМАЗ») состоялось торжественное мероприятие. Награждены сотрудники, внёсшие значительный вклад

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

В ООК «Саулык» прошёл традиционный День «КАМАЗа»

В оздоровительно-образовательном комплексе «Саулык» прошло масштабное профориентационное мероприятие – День «КАМАЗа». Автогигант ежегодно проводит Дни «КАМАЗа» для детей, отдыхающих в ООК «Саулык». Главным организатором выступает

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

Семьи камазовцев наградили медалями «За любовь и верность»

Сотрудников «КАМАЗа» чествовали на торжественном вечере в честь Дня семьи, любви и верности, состоявшемся в Набережных Челнах в театре «Мастеровые». В общей сложности 11 супружеским

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

В Набережных Челнах проходит конкурс профмастерства среди водителей автобусов

Вчера вечером в Набережных Челнах состоялось торжественное открытие конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса регулярных городских пассажирских маршрутов», который проходит с 23 по 25 июля

Читать далее »

Обратный звонок

Запись на ремонт

ЗАО «Балтийское акционерное общество»