официальный дилер, сервисный центр

официальный дилер сервисный центр

На литейном заводе открылась обновлённая столовая

Столовая № 20, расположенная в АБК-09 литейного завода «КАМАЗа», открыла свои двери после капитального ремонта.

В торжественной церемонии открытия столовой приняли участие заместитель генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом и оргразвитию Жанна Халиуллина, директор литейного завода Сергей Гаранин, зампредседателя профкома автогиганта Владимир Алешков и заместитель директора регионального центра ООО «АЙЭФСИЭМ-ГРУПП» Александр Лачин.

В ходе мероприятия Жанна Халиуллина поделилась интересным историческим фактом: первая камазовская столовая была открыта на ремонтно-инструментальном заводе в ноябре 1973 года, а к моменту выпуска первого автомобиля на всех заводах «КАМАЗа» уже работали обеденные залы. Сегодня в компании больше 40 точек общепита, 17 столовых и 23 буфета. «Уважаемые коллеги, именно ваш труд позволяет нам делать ремонт и в целом улучшать систему коллективного договора и исполнять свои социальные обязательства. Поэтому искренне благодарю вас за ваш труд, за ваши усилия и за нашу совместную работу во благо «КАМАЗа», – сказала Жанна Халиуллина.

Владимир Алешков акцентировал внимание на эстетике помещения. «Любой заводчанин приходит в столовую не только поесть, здесь он отвлекается от своих станков и прессов, линий и печей, расслабляется и погружается в другую атмосферу, а потом возвращается к работе более заряженным и дорабатывает оставшуюся смену», – отметил он. Сергей Гаранин в ответном слове поблагодарил руководство и профком «КАМАЗа» за проведённый капитальный ремонт.

Сегодня стены обновлённой столовой №20 украшены картинами, в двух обеденных залах разместились 80 столов и 320 стульев. Переместился со второго на третий этаж буфет. Теперь литейщикам удобнее покупать выпечку. Произошли изменения и на кухне – появилось новое поварское и холодильное оборудование. С установкой новых пароконвектоматов, плит с индукцией, овощерезательных машин с разными насадками, миксеров и блендеров процесс приготовления пищи ускорился.

Другие новости

Новости ПАО "КАМАЗ"

На повестке дня – лизинг

Генеральный директор «КАМАЗ-ЛИЗИНГа» Андрей Гладков принял участие в ежегодной отраслевой конференции «Российский лизинг 2026». Мероприятие прошло 15 октября в Москве. В рамках деловой конференции топ-менеджеры

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

В Логистическом центре «КАМАЗа» выбрали лучшего водителя

В Логистическом центре «КАМАЗа» прошёл ежегодный конкурс профмастерства среди водителей легкового автомобиля. Конкурс проводится с 2019 года и помогает работникам обменяться опытом, отточить навыки и

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

Тутаевский моторный завод организовал экскурсию для студентов автомеханического колледжа

На Тутаевском моторном заводе, дочернем предприятии «КАМАЗа» в Ярославской области, побывали студенты первого курса Ярославского автомеханического колледжа, обучающиеся по направлению «Разработка и управление программным обеспечением».

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

Сергей Когогин стал победителем Национальной премии «ТОП-5 АВТО»

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин стал победителем в номинации «Автоперсона года 2026» Национальной премии экспертов автомобильного бизнеса «ТОП-5 АВТО». Торжественная церемония вручения наград прошла

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

«КАМАЗ» представляет автомобили поколения К5 на выставке KazAgro

«КАМАЗ» принимает участие в международной выставке KazAgro 2026, которая проходит 21-23 октября в Астане, на площадке Международного выставочного центра EXPO. На стенде компании представлены автомобили

Читать далее »

Обратный звонок

Запись на ремонт

ЗАО «Балтийское акционерное общество»