официальный дилер, сервисный центр

официальный дилер сервисный центр

Специалисты РИЗа провели встречу с новыми сотрудниками

Отдел по работе с персоналом ремонтно-инструментального завода «КАМАЗа» провёл информационную встречу с адаптантами – работниками, которые недавно трудоустроились.

В рамках кадровой политики «КАМАЗа» особое внимание в компании уделяется адаптации персонала, эффективному и комфортному включению в работу новых сотрудников. Одна из встреч с адаптантами прошла в кайдзен-классе ремонтно-инструментального завода. Здесь собрались токари, слесари-ремонтники, инженеры по качеству, кладовщики, заточники, наладчики ЧПУ, распределители работ – все, кто трудоустроился в конце прошлого года и сейчас осваивается на заводе. По словам специалистов отдела кадров, адаптация длится от трёх месяцев до полугода, в зависимости от профессии. Каждый новичок закреплён за наставником, помогающим быстрее влиться в работу.

Перед собравшимися выступила профлидер РИЗа Вероника Степанова, которая рассказала о профсоюзной деятельности на предприятии, в том числе о коллективном договоре. Ведущий специалист по кадрам Альбина Шарафиева поделилась информацией о социальных программах предприятия, отметив, в частности, что на «КАМАЗе» есть компенсация затрат на проживание в арендном жилье. А по программе «Забота» раз в год можно получить 3000 рублей на лечение. Заводчане-новички поинтересовались, какие условия на «КАМАЗе» есть для работников, приехавших из других городов, будет ли дополнительное обучение профессии, какие выплаты положены заводчанам, если привести друга.

Также для знакомства недавно трудоустроенных заводчан с «КАМАЗом» специалисты отдела кадров подготовили презентацию: привели интересные факты об автогиганте, разъяснили, какие основные заводы входят в состав компании и какую роль занимает РИЗ в производственной цепочке.

В завершение встречи ризовцы прошли анкетирование: они оценили работу специалистов по подбору персонала и ответственных за оформление документов по трудоустройству, рассказали о своём первом рабочем дне. Также адаптантам предложили выбрать мероприятия, в которых они хотели бы поучаствовать – спортивные, творческие, организаторские или волонтёрские.

Подобные встречи проводятся раз в месяц.

Другие новости

Новости ПАО "КАМАЗ"

Представитель Министерства занятости Узбекистана посетил МЦПК машиностроения

Многофункциональный центр прикладных квалификаций машиностроения – учебный центр «КАМАЗа» посетил начальник Департамента по вопросам занятости населения Министерства занятости и сокращения бедности Республики Узбекистан Собир Хайтмуратов.

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

В Группе ОАТ запущен новый испытательный комплекс

АО «ВИС» (предприятие Группы ОАТ, входит в структуру ПАО «КАМАЗ») запустило заводской лабораторно-испытательный комплекс для развития отечественной компонентной базы гидравлических тормозных систем. На территории тольяттинской

Читать далее »
Новости ПАО "КАМАЗ"

«КАМАЗ» отменил четырёхдневку в июне-июле

Генеральный директор  «КАМАЗа» Сергей Когогин отменил режим неполной четырёхдневной рабочей недели на июнь-июль, установленный  приказом-постановлением в марте 2026 года. Принятые руководством компании меры по развитию

Читать далее »

Обратный звонок

Запись на ремонт

ЗАО «Балтийское акционерное общество»